Купить автоматические ворота, рольставни Алютех, низкие цены

Противопожарные ворота и шторы

Противопожарные ворота и шторы широко применяются на различных промышленных объектах, таких как супермаркеты, производственные и складские помещения, административные учреждения, общественные заведения и т.д.

В стационарном состоянии ворота и шторы находятся в открытом положении, а в случае поступления сигнала пожарной тревоги закрываются и локализуют возгорание, не допуская распространения огня и дыма по всей территории здания и за его пределы в течение определенного времени. Это позволяет уменьшить ущерб от пожара и обеспечивает безопасную эвакуацию людей и беспрепятственный проход в помещение сотрудников МЧС.

Все противопожарные ворота и шторы имеют определенный предел огнестойкости, который обозначается аббревиатурой EI, что означает сохранение целостности конструкции (E) и теплоизолирующую способность (I) на протяжении определенного времени.

Группа компаний «АЛЮТЕХ» предлагает к реализации противопожарные ворота и шторы Fire Marc, разработанные польской компанией, которая имеет опыт производства в сфере противопожарных систем более 20 лет. Продукция компании, получившая большое количество наград на европейских выставках, установлена на множестве объектов в странах Европы и СНГ. С 2013 года налажено совместное производство ворот Fire Marc на территории Российской Федерации (Московская область).

Краткий список объектов, на которых установлены противопожарные ворота Fire Marc:

Завод DANONE в Москве (Россия)

Университет МГИМО в Москве (Россия)

Супермаркеты METRO в Москве (Россия)